Auction 757, Lot # 65
LOTE DE MINIATURAS VIRGEN DE GUADALUPE / REMATE. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de cobre. Firmada. Remate de plata de baja ley, con la figura de la Inmaculada Concepción. Con la leyenda: "DONACIÓN DEL SR . PEDRO A. ORDAZ". Detalles de conservación. Dimensiones: Virgen de Guadalupe: 6 x 4 cm; remate 18 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $2,000-4,000